See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location, entretien et télérelève des compteurs.
Beschreibung: Le marché a pour objet la location, l'installation, l'entretien, la maintenance et la télérelève des équipements de comptage d'eau froide et d'eau chaude sanitaire, existants ou à installer. Les prestations comprennent notamment : - La fourniture en location des compteurs d'eau et des équipements associés ; - L'installation, la mise en service ou le remplacement des équipements existants ; - La mise en place et l'exploitation d'un système de télérelève permettant la collecte automatisée des données de consommation ; - L'entretien, la maintenance et le remplacement des équipements défectueux ou en fin de vie ; - La mise à disposition d'une plateforme de consultation et d'exploitation des données de consommation.
Interne Kennung: 2026EXP04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Se référer au RC
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38421100 Wasserzähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern, 32552420 Frequenzumsetzer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location, entretien et télérelève des équipements de comptage d'eau froide et d'eau chaude sanitaire installés dans les résidences appartenant à la SEMISE.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la location, l'installation, l'entretien, la maintenance et la télérelève des équipements de comptage d'eau froide et d'eau chaude sanitaire, existants ou à installer, dans les résidences gérées par la SEMISE pour le compte de tiers. Les prestations comprennent notamment : - La fourniture en location des compteurs d'eau et des équipements associés ; - L'installation, la mise en service ou le remplacement des équipements existants ; - La mise en place et l'exploitation d'un système de télérelève permettant la collecte automatisée des données de consommation ; - L'entretien, la maintenance et le remplacement des équipements défectueux ou en fin de vie ; - La mise à disposition d'une plateforme de consultation et d'exploitation des données de consommation. Les prestations et obligations du titulaire sont précisées dans le CCAP et le CCTP.
Interne Kennung: N° 1
Los: LOT-0002
Titel: Location, entretien et télérelève des équipements de comptage d'eau froide et d'eau chaude sanitaire installés dans les résidences gérées par la SEMISE pour le compte de tiers.
Interne Kennung: N°2