Beschaffung von Rechnern und Monitoren inkl. Peripherie
Referenznummer der Bekanntmachung: VIS-083/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Digitalpakts wird der Unterricht an den verschiedenen Schulen weiter digitalisiert und modernisiert. Zu diesem Zweck sollen am Felix Fechenbach Berufskolleg die Fachbereiche Versorgungstechnik, Elektrotechnik und Holztechnik mit neuen Rechnern inklusive Monitoren und Peripherie ausgestattet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
LOS 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213000 Personalcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung wird in Losen, untergliedert in die einzelnen Fachbereiche, vorgenommen. Bieter können sowohl für ein als auch für mehrere Lose den Zuschlag erhalten. Los 1 umfasst die Lieferung und Inbetriebnahme von 103 PC-Systemen (Rechner/Monitor/Maus/Tastatur)
LOS 2
Los-Nr.: 2
Die Ausschreibung wird in Losen, untergliedert in die einzelnen Fachbereiche, vorgenommen. Bieter können sowohl für ein als auch für mehrere Lose den Zuschlag erhalten. Los 2 umfasst die Lieferung und Inbetriebnahme von 80 PC-Systemen (Rechner/Monitor/Maus/Tastatur)
LOS 3
Los-Nr.: 3
Die Ausschreibung wird in Losen, untergliedert in die einzelnen Fachbereiche, vorgenommen. Bieter können sowohl für ein als auch für mehrere Lose den Zuschlag erhalten. Los 3 umfasst die Lieferung und Inbetriebnahme von 50 PC-Systemen (Rechner/Monitor/Maus/Tastatur)