297565-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitales Verkehrszeichenkataster
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2022000009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer Standardsoftware, Softwareanpassung, Bereitstellung eines Testsystems, Support, Schulung der Mitarbeiter, Pflege sowie Dokumentation. Die Software dient zur Digitalisierung der Prozesse zur Aufstellung von Verkehrszeichen und als führendes System für das Verkehrszeichenkataster der Freien und Hansestadt Hamburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung einer Standardsoftware, Softwareanpassung, Bereitstellung eines Testsystems, Support, Schulung der Mitarbeiter, Pflege sowie Dokumentation. Die Software dient zur Digitalisierung der Prozesse zur Aufstellung von Verkehrszeichen und als führendes System für das Verkehrszeichenkataster der Freien und Hansestadt Hamburg