See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Kommunaltraktoren inkl. Anbaugeräten und Aufbauten
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Kommunaltraktoren inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: 2801.04597
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Alternativbetriebener Traktor
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung von Alternativbetriebenen Traktoren inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Kommunaltraktor small
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung von Kommunaltraktoren (small) inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Kommunaltraktor medium
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung von Kommunaltraktoren (medium) inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Kommunaltraktor large
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung von Kommunaltraktoren (large) inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Kommunaltraktor XL
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Lieferung von Kommunaltraktoren (XL) inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Kommunaltraktor XXL
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Lieferung von Kommunaltraktoren (XXL) inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Traktor mit Frontlader
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Lieferung von Traktoren mit Frontlader inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Allradgelenkter Traktor small
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 8 die Lieferung von Allradgelenkten Traktoren (small) inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Allradgelenkter Traktor medium
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 9 die Lieferung von Allradgelenkten Traktoren (medium) inkl. optionaler Zusatzausstattungen sowie Anbaugeräten und Aufbauten für die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.
Interne Kennung: LOT-0009