297590-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung TGA, Tragwerk und Freianlagen für Bildungszentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung TGA, Tragwerk und Freianlagen für Bildungszentrum
BeschreibungPlanung von TGA, Tragwerk und Freianlagen für den Neubau eines Bildungszentrums
Interne KennungHWK9902777
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragwerksplanung
Beschreibungfeste Beauftragung der LPH 1 -2 nach HOAI, optionale Beauftragung LPH 3 + 4 (Stufe 2) und 5 + 6 (Stufe 3) mit besonderen Leistungen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0002
TitelTechnische Ausrüstung
Beschreibungfeste Beauftragung der LPH 1 -2 nach HOAI, optionale Beauftragung LPH 3 - 9 (Stufe 2) mit besonderen Leistungen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFreianlagenplanung
Beschreibungfeste Beauftragung der LPH 1 -2 nach HOAI, optionale Beauftragung LPH 3 + 4 (Stufe 2) und 5 - 9 (Stufe 3) mit besonderen Leistungen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen