297596-2021 - ErgebnisDeutschland-Schmalkalden: Projektmanagement im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektsteuerungsleistung für die Erschließung des Gewerbe- und Industriegebiets „An der B19“ in Schmalkalden
Referenznummer der Bekanntmachung: 1/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71541000 Projektmanagement im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das zukünftige GI/GE „An der B19“ soll perspektivisch in der Nähe des Ortsteiles Niederschmalkalden, unmittelbar an der Bundesstraße 19 sowie der L1026 erschlossen werden.
Aktuell wird derzeit für die hier ausgeschriebenen Leistungen von Baukosten in Höhe von brutto ca. 22,6 Mio. EUR ausgegangen.
Die Erschließungsplanung wurde bereits im Rahmen eines europaweiten VgV-Verfahrens ausgeschrieben und vertraglich gebunden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu erbringen sind Projektsteuerungsleistungen in Anlehnung an die AHO, Stand März 2020. Es sind hierbei die Projektstufe 2 AHO 2020 bis zum Erlass eines endgültigen Förderemittelbescheides für alle 5 Handlungsbereiche A bis E und einzelne Grundleistungen der Projektstufe 1 (Projektvorbereitung) zu erbringen.