297599-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Leasingfahrzeuge Oberfinanzdirektion Frankfurt am Main
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leasingfahrzeuge Oberfinanzdirektion Frankfurt am Main
Beschreibung: Lieferung von Leasingfahrzeugen für die Oberfinanzdirektion Frankfurt am Main sowie hessische Finanzämter
Interne Kennung: VG-0437-2025-0169
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: OFD Elektro-PKW untere Mittelklasse
Beschreibung: Lieferung von 2 Personenkraftwagen (Elektro-PKW untere Mittelklasse) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: OFD Elektro-PKW Mittelklasse
Beschreibung: Lieferung von 2 Personenkraftwagen (Elektro-PKW Mittelklasse) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: OFD: Benzin-Plug-In-Hybrid PKW Mittelklasse
Beschreibung: Lieferung von 5 Personenkraftwagen (Benzin-Plug-In-Hybrid PKW Mittelklasse) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Finanzämter Elektro-PKW untere Mittelklasse
Beschreibung: Lieferung von 21 Personenkraftwagen (Elektro-PKW untere Mittelklasse) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Finanzämter Elektro-PKW Mittelklasse
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Finanzämter: Benzin-Plug-In-Hybrid PKW untere Mittelklasse
Beschreibung: Lieferung von 10 Personenkraftwagen (Benzin-Plug-In-Hybrid PKW untere Mittelklasse) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Finanzämter Kompaktklasse / Untere Mittelklasse, Benzin, Kombi/Lim 5-türig
Beschreibung: Lieferung von 10 Personenkraftwagen (Kompaktklasse / Untere Mittelklasse, Benzin) zum Leasing über 24 Monate
Interne Kennung: LOT-0008