2. Verfahren
Verfahren
Titel: Klinikum Wels-Grieskirchen GmbH – Neubeschaffung eines MRT-Geräts
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages über die Lieferung eines 1,5 Tesla Ganzkörper-Magnetresonanztomographie-Systems und die Erbringung der zugehörigen Dienstleistungen und baulicher Maßnahmen für die Inbetriebnahme und den einwandfreien Betrieb des 1,5 Tesla Ganzkörper-Magnetresonanztomographie-Systems sowie dessen Vollwartung für die Dauer von 10 Jahren.
Interne Kennung: 24/7841
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages mit dem im gegenständlichen Verfahren zu ermittelnden Bestbieter über die Lieferung eines 1,5 Tesla Ganzkörper-Magnetresonanztomographie-Systems und die Erbringung der zugehörigen Dienstleistungen und baulicher Maßnahmen für die Inbetriebnahme und den einwandfreien Betrieb des 1,5 Tesla Ganzkörper-Magnetresonanztomographie-Systems sowie dessen Vollwartung für die Dauer von 10 Jahren. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
5. Los
Los: LOT-3370
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Leistungsvertrages mit dem im gegenständlichen Verfahren zu ermittelnden Bestbieter über die Lieferung eines 1,5 Tesla Ganzkörper-Magnetresonanztomographie-Systems und die Erbringung der zugehörigen Dienstleistungen und baulicher Maßnahmen für die Inbetriebnahme und den einwandfreien Betrieb des 1,5 Tesla Ganzkörper-Magnetresonanztomographie-Systems sowie dessen Vollwartung für die Dauer von 10 Jahren. Nähere Informationen siehe die Verfahrensunterlagen.
Interne Kennung: 247841