297672-2021 - ErgebnisDeutschland-Weßling: Reparatur und Wartung von Messgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsvertrag für Spirent, MASTER GA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartungsvertrag für Spirent, MASTER GA.
Der Gegenstand dieser Bestellung ist ein Wartungsvertrag für die Software und Hardware des GNSS-Simulationssystems von Firma Spirent.
Das Simulationssystem ist ein Kernelement der Großanlage MASTER vom Institut KN, DLR.
Der Wartungsvertrag wird für 4 Jahre abgeschlossen.
Maintenance Vertrag für Ihr Spirent System
Bestehend aus 8x GSS9000
Zeitraum: 1.7.2021 bis 30.6.2025
Software- plus Hardware Maintenance
Beinhaltet:
— Software Upgrades,
— Reparaturen der Hardware.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Reparaturen der Hardware,
Die Großanlage gehört zum Insititut KN, wird in vielen Projekten, auch Drittmittel Projekten, eingesetzt. Der Wartungsvertrag dieht zur Erhaltung der Großanlage.