See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ÜBA 17 Lehrwerkstätten 2025
Beschreibung: Lehrausbildungen für Jugendliche in Lehrwerkstätten, begleitende Betreuung, Angebot für Neueinstiege, Verlängerungen und verlängerte Lehre, Teil des Auffangnetzes mit Ziel die Teilnehmer_innen in ein ordentliches Lehrverhältnis zu vermitteln, Start 01.09.2025, Rahmenvertrag bis 31.08.2026, Kapazität 385 Plätze
Interne Kennung: F 41/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80520000 Ausbildungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-7714
Beschreibung: Lehrausbildungen in Lehrwerkstätten, begleitende Betreuung, Ziel: Vermittlung in reguläre Lehrverhältnisse
Interne Kennung: 1