297683-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Straßentransporte DE nach UA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßentransporte DE nach UA
BeschreibungStraßentransport mit Planen-Lkw von DE nach UA - Anlieferung der zu befördernden Ware erfolgt vorkommissioniert in einem vom Dienstleister definierten Umschlagslager. Die Lkw müssen bestmöglich ausgelastet werden. Die Planung der Auslieferung erfolgt durch den Spediteur in Abstimmung mit der GIZ. Hierfür müssen ausreichend Kapazitäten und Ressourcen zur Verfügung stehen.
Interne Kennung7500086682L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Straßentransporte DE nach UA
Beschreibung- Die Transporte werden als Internationale Technische Hilfe durchgeführt und als solche in die Ukraine eingeführt. Die Importverzollung erfolgt zentral durch einen von der GIZ beauftragten Zollbroker. - Lieferadressen und Endbestimmungen können aufgrund von Situationsveränderungen in der Ukraine kurzfristig geändert werden. Generell: - Umschlag und ggfs. Zwischenlagerung bis zu einer Woche (Kosten für längere Lagerzeiten aufgrund von Nichtverfügbarkeit von Fahrzeugen obliegen dem Dienstleister) - Transportkoordinierung mit der GIZ, dem Zollbroker und Empfängern - Dokumentation (Ausstellung des CMR) - Exportzollanmeldung anhand der von der GIZ erstellten Dokumente - Proaktive Information bezüglich Verzögerungen - Benachrichtigung an den Empfänger gem. Instruktionen - Zusendung der Ausfuhranmeldungen, Ausgangsvermerke und der vom Empfänger unterschriebenen CMRs als Abliefernachweis
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenIm 7500086682L_Leistungsverzeichnis sind Optionale Leistungen vorgesehen, die bei Bedarf in Anspruch genommen werden können. Ein Anspruch auf Abnahme der Leistungen in der dargestellten Höhe besteht bezüglich der mit "Optionale Leistung" gekennzeichneten Positionen nicht.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Straßentransporte DE nach UA
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Straßentransporte DE nach UA
Interne Kennung3