297697-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau Feuerwehrhaus Hadamar (Hessen) - Planungsleistung Objektplanung Gebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus Hadamar (Hessen) - Planungsleistung Objektplanung Gebäude
BeschreibungPlanungsleistungen gemäß den Grundleistungen nach HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, § 34, LPH 1-9
Interne KennungBW-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Hadamar beabsichtigt einen Neubau eines Feuerwehrhauses für die Wehren "Kern-stadt" und "Niederzeuzheim". Die Grundfläche des vorgesehen Grundstück beträgt insgesamt 15.958 m2 (eingetragen im Grundbuch von Niederzeuzheim, Gemarkung Niederzeuzheim, Flur 54, Flurstück 49)
Interne KennungLOT-0000