297722-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 2025-0102 Zukunftsgarten Duisburg IGA 2027 - Nachhaltiges Bewässerungssystem: Tiefbauarbeiten und wassertechnische Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0102 Zukunftsgarten Duisburg IGA 2027 - Nachhaltiges Bewässerungssystem: Tiefbauarbeiten und wassertechnische Anlage
BeschreibungTiefbauarbeiten und wassertechnische Anlage für ein nachhaltiges Bewässerungssystem im Rahmen der IGA 2027
Interne Kennung2025-0102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232120 Bewässerungsanlage, 45232121 Bau von Bewässerungsrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die IGA Duisburg 2027 ist im RheinPark Duisburg eine automatische Bewässerungsanlage geplant. Die vorhandenen Baumhaine werden mit einer automatischen Bewässerungsanlage mit Rotationsprühdüsen-Versenkregnern oder unterirdisch verlegten Tropfrohr ausgestattet. Eine genaue Beschreibung der Leistung ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.