297722-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Ausstattung der Feuerwehr mit Einsatzkleidung - Miete von Einsatzkleidung (PSA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung der Feuerwehr mit Einsatzkleidung - Miete von Einsatzkleidung (PSA)
BeschreibungMietvertrag über 140 Set Einsatzkleidung, Texport Fire Survivor TTFS, Einsatzjacke Farbe: Gold/Dunkelblau, Bear Unisex YA 14 und Texport Fire Survivor TTFS Einsatzhose, Farbe: Gold, Drag UnisexYA 14, inklusive Reinigung und Prüfung nach DGU
Interne KennungAUS_2026_37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 98390000 Andere Dienste, 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Ihlow beabsichtigt, 140 Set Einsatzkleidung, Texport Fire SurvivorTTFS Einsatzjacke o. glw. Farbe: Gold / Dunkelblau, Bear Unisex YA 14 und Texport Fire Survivor TTFS Einsatzhose o. glw., Farbe: Gold, Drag Unisex YA 14 aus Mietbasis anzuschaffen. Der Leistungsumfang umfasst zudem den vollständigen Reinigungsservice für die gesamte Einsatzkleidung der Feuerwehr sowie die regelmäßige Prüfung der Kleidung gemäß DGUV-Vorgaben