297741-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Vergabe von Leistungen der Programmbetreuung für das Fördergebiet "Auestraße" in Glauchau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Leistungen der Programmbetreuung für das Fördergebiet "Auestraße" in Glauchau
BeschreibungVergabe von Leistungen der Programmbetreuung für das Fördergebiet "Auestraße" in Glauchau
Interne KennungEU / 2024 / 01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVergabeverfahren nach § 15 VgV, genaue Beschreibung der Verfahrensbedingungen sind aus den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelProgrammbetreuung
BeschreibungDie Stadt Glauchau wurde mit dem Fördergebiet “Auestraße“ per Bescheid der Sächsischen Aufbaubank (SAB) im September Oktober 2024 in das Bund-Länder-Förderprogramm „Wachstum und nachhaltige Erneuerung“ (WEP) aufgenommen. Der zukünftige Programmbetreuer soll als Beauftragter der Stadt gem. § 157 Abs. 1 BauGB agieren. Für die Durchführung der Gesamtmaßnahme ist ein Förderzeitraum bis 31.12.2039 vorgesehen.
Interne KennungLOT-0001