297769-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bekämpfung von Forstschädlingen – Bekämpfung EPS / Rahmenvereinbarung 4 Jahre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekämpfung EPS / Rahmenvereinbarung 4 Jahre
BeschreibungFallbezogene Bekämpfung bzw. Entfernung des Eichenprozessionsspinners (EPS) im gesamten Gebiet des Landkreises Oldenburg für das laufende Kalenderjahr 2025 mit Option auf 3-malige Verlängerung bis längstens 31.12.2028
Vorherige Bekanntmachung174147-2025
Interne Kennung20250020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der saisonalen Beschränktheit der Ausbringung der Nematoden und den Entwicklungsstadien des EPS ist eine verkürzte Angebotsfrist nicht zu vermeiden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBekämpfung des EPS mit der EPS-Absaugmethode
BeschreibungFallbezogene Bekämpfung bzw. Entfernung des Eichenprozessionsspinners (EPS) im gesamten Gebiet des Landkreises Oldenburg für das laufende Kalenderjahr 2025 Abschluss einer Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV für die professionelle Bekämpfung des Eichenprozessionsspinners (EPS), ausschließlich unter Anwendung der EPS-Absaugmethode (Absaugen des EPS mit einem Spezialsauger der Filterklasse H)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBekämpfung des EPS mit der Nematodenmethode
BeschreibungFallbezogene Bekämpfung bzw. Entfernung des Eichenprozessionsspinners (EPS) im gesamten Gebiet des Landkreises Oldenburg für das laufende Kalenderjahr 2025 Abschluss einer Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV für die professionelle Bekämpfung des Eichenprozessionsspinners (EPS), ausschließlich unter Anwendung der Nematodenmethode.
Interne Kennung2