297795-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 23 E 04 1010 PK Peine - Grundsanierung (TA-ELT)--Vergabebekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23 E 04 1010 PK Peine - Grundsanierung (TA-ELT)--Vergabebekanntmachung
Beschreibung: gemäß Teilnahmewettbewerb Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 00701487-2023 (aus TED)
Vorherige Bekanntmachung: 00701487-2023
Interne Kennung: 23E041010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: gemäß Teilnahmewettbewerb Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 00701487-2023 (aus TED)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das Land Niedersachsen behält sich vor im Zuge eines Verhandlungsverfahrens diesen Auftrag zu erweitern. Weiterbeauftragung der Leistungsphasen 5 bis 8 in Abhängigkeit von der Einhaltung des Kostenrahmens, der Erteilung des Bauauftrags und der Bereitstellung der erforderlichen Haushaltsmittel.