2978-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beaufsichtigung der Bauarbeiten – Miniwettbewerb aus Rahmenvertrag Qualitätsbauleitung für den Neubau Am Bahndamm 31, 12555 Berlin
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiniwettbewerb aus Rahmenvertrag Qualitätsbauleitung für den Neubau Am Bahndamm 31, 12555 Berlin
BeschreibungWIE 41906 - Am Bahndamm 31, 12555 Berlin - Kontrolle des Vertragssolls der Unternehmer, den Terminen und Qualitäten, sowie der Prüfung von Nachtragsangeboten und zur baubegleitenden Qualitätssicherung. Zum Leistungsumfang gehören Architekten- und Ingenieurleistungen in Anlehnung an §§ 34 i.V. mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphase 8-9, §§ 39 i.V. mit Anlage 11 HOAI Leistungsphase 8-9 und §§ 55 i.V. mit Anlage 15 HOAI Leistungsphase 8-9 in der gültigen Fassung. In allen Leistungsbildern jeweils inkl. Überwachung der Mängelbeseitigung als besondere Leistung. Die Vergabe des Projektes erfolgt durch einen Miniwettbewerb (Bewertungskriterien: Projektteam, Herangehensweise/ Vorbereitung, Darstellung der Kosten-, Qualitäts- und Terminüberwachung, Organisation des Projekts, Gesamtkonzept, Honorar).
Interne KennungBW-41906-QBL-25
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0