297813-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – Berlin TXL - SQ - Kampfmittelräumung - Bildungscampus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - SQ - Kampfmittelräumung - Bildungscampus
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibungsunterlage sind unter anderem die Leistungen zur Kampfmittelräumung, Baufeldfreimachung und Material-/Bodentransporte. Alle weiteren Details sind der den Vergabeunterlagen beiliegenden Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung008_017_03_0005_0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0