297839-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – K76n, Westliche Entlastungsstraße Steinfurt - CEF Maßnahmen I; Baumaßnahme, Erd- und Straßenbau, Landschaftsbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK76n, Westliche Entlastungsstraße Steinfurt - CEF Maßnahmen I; Baumaßnahme, Erd- und Straßenbau, Landschaftsbau
BeschreibungK76n, Westliche Entlastungsstraße Steinfurt - CEF Maßnahmen I; Baumaßnahme, Erd- und Straßenbau, Landschaftsbau Erdbau, Pflanzlieferungen und -arbeiten, Landschaftsbauarbeiten, Straßenbau, Entwässerungsarbeiten, Lieferung und Herstellung von Drahtgitterkörben Der Kreis Steinfurt plant an der westlichen Peripherie des Ortsteils Burgsteinfurt den Neubau der K 76n, Westliche Entlastungsstraße Steinfurt. Die Entlastungsstraße soll unter Eingliederung der vorhandenen Gemeindestraße "Dieselstraße" in das klassifizierte Straßennetz die B 54 im Norden und die K 76, Leerer Straße, im Süden verbinden.
Interne Kennung30-01.59.05-66-316-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen dieses Auftrages soll das erste Teilstück der K76n, sowie dazugehörige artenschutzrechtlichen Maßnahmen zur Erhaltung der ökologischen Funktion der Fortpflanzungs- und Ruhestätten (CEF-Maßnahmen) durchgeführt werden.