297849-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzverlängerung sowie Bereitstellung von CrowdStrike Falcon Modulen inkl. Managed Security Services und Supportleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzverlängerung sowie Bereitstellung von CrowdStrike Falcon Modulen inkl. Managed Security Services und Supportleistungen
BeschreibungCrowdStrike Falcon Plattform (Endpoint- und Server-Schutz inkl. Zusatzmodule)
Interne Kennung2026-VgV-15-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungCrowdStrike Falcon Plattform: Endpoint Protection inkl. Module (Prevent, Insight, Discover, Device Control, Firewall Mgmt.), Threat Graph (EU Cloud), OverWatch Server-Lizenzen sowie Essential Support;