Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32332100 Diktiergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von professionellen digitalen mobilen Diktiergeräten, passenden Transskriptionssets, digitalen stationären Diktiermikrofonen, Headsets und Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Diktiergeräte und Wiedergabesets
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32332100 Diktiergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist der Kauf und die Lieferung von ausschließlich fabrikneuen und originalverpackten - professionellen digitalen Handdiktiergeräten und - dazu passenden Wiedergabesets für Schreibarbeitsplätze in jeweils drei Varianten, - davon eine ohne und zwei mit beigepackter Diktier- bzw. Wiedergabesoftware sowie - von separaten Fußschaltern und Kopfhörern a) Professionelle digitale Handdiktiergeräte mit DigitalSpeechStandard (ohne workflow-Software) garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück geschätzte Abnahmemenge: 325 Stück Höchstmenge: 390 Stück dazu passende Wiedergabesets, bestehend aus Fußschalter und Kopfhörer (ohne workflow-Software) garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück geschätzte Abnahmemenge: 252 Stück Höchstmenge: 303 Stück b) Professionelle digitale Handdiktiergeräte mit DigitalSpeechStandard (mit workflow-Software inkl. 24 Monate Softwarepflege für kleine Gruppen) garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück geschätzte Abnahmemenge: 137 Stück Höchstmenge: 165 Stück dazu passende Wiedergabesets, bestehend aus Fußschalter und Kopfhörer (mit workflow-Software inkl. 24 Monate Softwarepflege für kleine Gruppen) garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück geschätzte Abnahmemenge: 82 Stück Höchstmenge: 99 Stück c) Professionelle digitale Handdiktiergeräte mit DigitalSpeechStandard (mit Software inkl. 24 Monate Softwarepflege für große Gruppen) garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück geschätzte Abnahmemenge: 34 Stück Höchstmenge: 41 Stück dazu passende Wiedergabesets, bestehend aus Fußschalter und Kopfhörer (mit workflow-Software inkl. 24 Monate Softwarepflege für große Gruppen) garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück geschätzte Abnahmemenge: 27 Stück Höchstmenge: 33 Stück d) Separate Fußschalter (passend zu den Wiedergabesets/Diktiergeräten) garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück geschätzte Abnahmemenge: 40 Stück Höchstmenge: 48 Stück e) Separate Kopfhörer (passend zu den Wiedergabesets/DIktiergeräten) garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück geschätzte Abnahmemenge: 106 Stück Höchstmenge: 128 Stück
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Diktiermikrofone (drahtlos)
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist der Kauf und die Lieferung von ausschließlich fabrikneuen und originalverpackten - professionellen drahtlosen Diktiermikrofonen Garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück Geschätzte Abnahmenge: 57 Stück Höchstabnahmemenge: 69 Stück
Qualitätskriterium - Name: Garantieleistungen und Ersatzteilversorgung / Gewichtung: 20,00
Preis - Gewichtung: 50,00
Headsets für Diktanten (drahtgebunden)
Los-Nr.: 3
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist der Kauf und die Lieferung von ausschließlich fabrikneuen und originalverpackten - kabelgebundenen Headsets für Diktanten Garantierte Mindestabnahmemenge: 0 Stück Geschätzte Abnahmenge: 478 Stück Höchstabnahmemenge: 574 Stück