297860-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kraftstoffen und Harnstofflösung
Referenznummer der Bekanntmachung: AWS-10_EU_170322
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung mit mehreren Anbietern über die Lieferung von Kraftstoffen und Harnstofflösung im Zeitraum 01.05.2022 - 30.04.2024 an verschiedene Anlieferstellen im Stadtgebiet Stuttgart auf Abruf.
Die Rahmenvereinbarung kann optional zweimal um jeweils ein weiteres Jahr bis zum 30.04.2025 bzw. 30.04.2026 durch den Auftraggeber verlängert werden.
Geliefert werden sollen:
Synthetischer Dieselkraftstoff (GTL) gem. DIN EN 15940
Die voraussichtliche Menge beträgt ca. 4.800.000 Liter im Vertragszeitraum (ca. 1.200.000 Liter /Jahr)
Ottokraftstoff Super E5 95 ROZ (kein E10) nach DIN EN 228
Die voraussichtliche Menge beträgt ca. 240.000 Liter im Vertragszeitraum (ca. 60.000 Liter /Jahr)
Harnstofflösung gem. ISO 22241-1 Standard
Die voraussichtliche Menge beträgt ca. 120.000 Liter im Vertragszeitraum (ca. 30.000 Liter / Jahr)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Synthetischer Dieselkraftstoff GTL
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09134000 Gasöle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ottokraftstoff Super E5
Los-Nr.: 2
09132000 Benzin
Harnstofflösung
Los-Nr.: 3
24000000 Chemische Erzeugnisse