See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation de 84 logements collectifs à ARGENTAN - Vallée d'Auge
Beschreibung: - Travaux d'isolation des façades par l'extérieur - Remplacement des portes extérieures et portes palières - Réfection complète des installations électriques - Remplacement des appareils sanitaires - Création d'une ventilation mécanique contrôlée - Motorisation des volets roulants - Réfection des sols et peintures dans les pièces humides - Création de balcons - Installations d'ascenseurs sur deux bâtiments
Interne Kennung: 26S0004
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Isolation thermique par l'extérieur
Beschreibung: Isolation thermique par l'extérieur
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Plomberie - Chauffage - Ventilation
Beschreibung: Plomberie - Chauffage - Ventilation
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0009
Titel: Métallerie
Beschreibung: Métallerie
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26S0004
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Lot: LOT-0002
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0005
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0008
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0009
Titre: Métallerie
Description: Métallerie
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223100 Assemblage de structures en métal