Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf regionaler oder lokaler Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie an Abnahmestellen der Stadt Olching
Referenznummer der Bekanntmachung: OL02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von ca. 6.913.600 kWh pro Jahr elektrischer Energie an Abnahmestellen der Stadt Olching
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 65310000 Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 6.913.600 kWh pro Jahr elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien an Abnahmestellen der Stadt Olching. Die Lieferung gliedert sich in:- Leistungsgemessene Anlagen (RLM) ca. 1.044.400 kWh- Restliche Anlagen (SLP) ca. 5.869.200 kWh Es wird ein Stromliefervertrag ohne Netznutzung geschlossen.