297901-2025 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGroße Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt EFRE VI Förderperiode 2021-2027 Hochschule Merseburg „Sanierung der technischen Anlagen und Labore Hauptgebäude Teil Hg/D“ - Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung (Anlagengruppen 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3, 1.1.4,1.1.5,1.1.7, 1.1.8)
BeschreibungGegenstand des Verfahrens sind Planungsleistungen gem. Teil 4 Abschnitt 2 Technische Ausrüstung HOAI, Leistungsphasen 2 bis 9 HOAI (Grundleistungen und Besondere Leistungen) Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Sanierung der Laborflächen des Hauptgebäudes Teil D auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Vorherige Bekanntmachung66023-2025
Interne KennungVgV 03-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 1.1.1 und 1.1.2)
BeschreibungGegenstand des Verfahrens sind Planungsleistungen gem. Teil 4 Abschnitt 2 Technische Ausrüstung HOAI, Leistungsphasen 2 bis 9 HOAI (Grundleistungen und Besondere Leistungen) Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Sanierung der Laborflächen des Hauptgebäudes Teil D auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Interne KennungVgV 03-25 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Weiterhin behält sich der Auftraggeber vor, erforderliche weitere Leistungsphasen/Stufen und sonstige Leistungen einzeln oder im Ganzen optional zu übertragen. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, diese weiteren Leistungen zu erbringen. Auf die Beauftragung weiterer Stufen bzw. Leistungen besteht kein Rechtsanspruch.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 1.1.3)
Interne KennungVgV 03-25 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 1.1.4 und 1.1.5)
Interne KennungVgV 03-25 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 1.1.7)
Interne KennungVgV 03-25 Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 1.1.8)
Interne KennungVgV 03-25 Los 5