297979-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Stadt Glückstadt: Ausschreibung für die Gebäudereinigung (Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Glückstadt: Ausschreibung für die Gebäudereinigung (Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung)
BeschreibungGebäudereinigung für 18 Objekte der Stadt Glückstadt mit zwei Losen für die Unterhalts- und Grundreinigung und einem Los für die Glasreinigung
Interne Kennung2026.0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in neun Objekten mit einer Bodenfläche von ca. 20.000qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 2.5 Mio. qm.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung in acht Objekten mit einer Bodenfläche von ca. 10.600qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 0.8 Mio. qm.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelLos 3: Glasreinigung
BeschreibungGlasreinigung in acht Objekten mit einer Fläche von ca. 5.000qm und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 10.200 qm.
Interne Kennung0003