297988-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – 25 E 013 -Gerüstbauarbeiten DIN 18451
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 E 013 -Gerüstbauarbeiten DIN 18451
BeschreibungGerüstarbeiten DIN 18451 für die energetische Sanierung und Modernisierung des Neuen Rathaus Regensburg. Baustelleneinrichtung und statischee Berechnungen. Erstellen von Raumgerüsten und Standgerüste als Arbeitsgerüste. Zulagen für Angleichen an gebogene Fassaden, Aufstellen in Tiefhöfen, Überbrückungen, Passantenschutzdach, Gerüstbekleidung und Gerüstumbau in Teilbereichen.
Vorherige Bekanntmachung88537-2025
Interne Kennung25 E 013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel25 E 013 - Gerüstbauarbeiten DIN 18451