See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assainissement énergétique et rénovation du bâtiment sis Boulevard de Grancy 32 / Prestations d'architecte planificateur général
Beschreibung: L'appel d’offres porte sur l’assainissement énergétique et la rénovation de l’immeuble sis boulevard de Grancy 32, Lausanne. Ce bâtiment a reçu la note de *3* lors du recensement architectural. L’appel d’offres vise à désigner un planificateur général, en la personne d’un architecte / d’un groupe d’architectes, ainsi que son équipe de spécialistes pour les prestations d’études et de réalisation, ayant une expérience avérée dans : * la rénovation technique et énergétique d’immeubles locatifs habités avec valeur patrimoniale, * la mise en conformité, notamment aux normes SIA 358, BPA, AEAI, polluants,… * la coordination de mandataires techniques et spécialistes (ingénieurs CVSE, ingénieur MCR, physicien du bâtiment, spécialiste en protection incendie AEAI, acousticien, etc.), * la direction de travaux en site occupé.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros