298088-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nutzfahrzeuge für die European Championships Munich 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 38
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Olympiapark München GmbH als Auftraggeber plant auf der Basis der gegenständlichen Ausschreibung drei (3) Verträge über die Überlassung von (Nutz-) Fahrzeugen auf Zeit für die Großveranstaltung „European Championships Munich 2022“.
Die Leistung wird in drei (3) Fachlosen ausgeschrieben:
Los 1: Vans
(Fahrzeuge mit Sitzplätzen für 8 Personen außer dem Fahrersitz [keine Aufklappsitze], Kofferraum mind. 5,8 m3)
Los 2: Logistikfahrzeuge
(Transporter und LKW in unterschiedlichsten Ausführungen)
Los 3: Golfcarts
(Elektro-Golfcarts für Personentransport und Logistik in den Ausführungen 4-Sitzer, 6-Sitzer, 8-Sitzer, x-Sitze mit Rollstuhltransport und 2- Sitzer mit Ladefläche)
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den weiteren Vergabeunterlagen, insbesondere in dem Dokument „OMG_Nutzfahrzeuge_EC_Leistungsbeschreibung“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vans
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Miete von Vans (Fahrzeuge mit Sitzplätzen für 8 Personen außer dem Fahrersitz [keine Aufklappsitze], Kofferraum mind. 5,8 m3)
Logistikfahrzeuge
Los-Nr.: 2
Miete von Logistikfahrzeugen (Transporter und LKW in unterschiedlichsten Ausführungen)
Golfcarts
Los-Nr.: 3
Miete von Golfcarts (Elektro-Golfcarts für Personentransport und Logistik in den Ausführungen 4-Sitzer, 6-Sitzer, 8-Sitzer, x-Sitze mit Rollstuhltransport und 2- Sitzer mit Ladefläche)