298112-2022 - ErgebnisDeutschland-Unna: Kommunikationsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Leitstellenkommunikationsanlage - Bekanntmachung vergebener Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV58/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32570000 Kommunikationsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung der Kommunikationsanlage der integrierten Leitstelle des Kreises Unna.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leitstelle verfügt derzeit über insgesamt 16 Einsatzleitplätze mit KMS sowie fünf Überlaufplätze. Davon befinden sich zehn in der ILS Unna und sechs in der Redundanzleitstelle. Diese ist in der Zentrale der Berufsfeuerwehr (BF) Lünen untergebracht. Zusätzlich gibt es den Einsatzleitwagen (ELW) Typgröße 2 mit drei eingeschränkten Einsatzleitplätzen. Momentan mit sind diese mit einem Swissphone KMS ausgerüstet; zukünftig soll dies mit der Leitstelle identisch sein.
Weitere Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.