29812-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Menschliches Blut – Belieferung von Blutprodukten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung von Blutprodukten
BeschreibungVertrag über die Belieferung von Blutprodukten inkl. der dazugehörigen Dienstleistungen für die Dauer von vier Jahren. Es handelt sich hier um Einzelabrufe in nicht vorhersehbarer Menge. Produkte: Erythrozytenkonzentrate Bestrahlte Erythrozytenkonzentrate Portionierte Erythrozytenkonzentrate je Portion Gepoolte Thrombozytenkonzentrate Thrombozytapheresekonzentrate Gefrorenes Frischplasma Zuschlag Blutgruppe AB Bestrahlung Testung des West-Nil-Virus für Erythrozytenkonzentrate sowie für aus Apherese gewonnene Präparate
Interne Kennung23/12-0231
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141570 Menschliches Blut
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen