2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre urbaine pour la concession d'aménagement "coeur de quartier" à Villeneuve-Les-Salines à La Rochelle (17000)
Beschreibung: Le présent accord cadre est une mission de maîtrise d’oeuvre urbaine portant sur le secteur coeur de quartier de Villeneuve-les-Salines à La Rochelle (17) Cet accord cadre comprend plusieurs catégories de mission : Catégorie A : comprend les études générale et d'accompagnement du maître d'ouvrage Catégorie B relève de mission de conception et de réalisation d'espaces publics Catégorie C comprend des missions de production d'outils d'aide à la décision et d'échange Catégorie D comprend des missions d'accompagnement sur des thématiques transversales(en cas de besoin ces prestations pourront être incorporées dans un marché subséquent). L’enveloppe prévisionnelle globale affectée aux travaux est de : 4 012 180,00 € HT Procédure d'appel d'offres restreinte
Interne Kennung: 2026-MOE-AC-1582
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente mission est une mission de maîtrise d’œuvre urbaine sur le secteur coeur de quartier de Villeneuve-les-Salines. Elle se décompose en différentes catégories de mission. La catégorie A comprend les études générale et d’accompagnement du maître d’ouvrage La catégorie B relève de mission de conception et de réalisation d’espaces publics La catégorie C comprend des missions de production d'outils d'aide à la décision et d'échange La catégorie D comprend des missions d’accompagnement sur des thématiques transversales(en cas de besoin ces prestations pourront être incorporées dans un marché subséquent).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung