See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AVIS D'ATTRIBUTION - FOURNITURE DE MATÉRIELS ET LOGICIELS INFORMATIQUES ET PRESTATIONS ASSOCIEES - 5 LOTS
Beschreibung: Le présent avis d'attribution concerne la fourniture de matériels et logiciels informatiques et prestations associées - 5 lots. La description détaillée des fournitures et services est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026FTIC06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - Ecole Numérique
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de matériels, de logiciels et d’infrastructures pédagogiques et de prestations de services associés. La description détaillée des matériels et services associés est indiqué dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026FTIC06-01
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30236000 Diverse Computerausrüstungen, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée ferme de 12 mois. Il est ensuite renouvelable 3 fois pour des périodes de 12 mois par reconduction expresse. Dans les 3 mois précédant la fin de chaque période de validité du marché, l’acheteur signalera par écrit au titulaire s’il souhaite la reconduction du contrat. Le titulaire ne pourra pas refuser la reconduction du marché.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - Logiciels multi-éditeurs neufs et d’occasion
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de logiciels multi-éditeurs neufs et d’occasion et de prestations de services associés. La description détaillée des matériels et services associés est indiqué dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026FTIC06-02
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - Matériels bureautiques
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture de matériels informatiques de bureautique et de prestations de services associés. La description détaillée des matériels et services associés est indiqué dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026FTIC06-03
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 - Infrastructures informatiques
Beschreibung: Ce lot a pour objet la fourniture d’infrastructures informatiques et de prestations de services associés. La description détaillée des matériels et services associés est indiqué dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026FTIC06-04
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver, 30230000 Computerbezogene Geräte, 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Los: LOT-0005
Titel: Numérique Responsable
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de matériels informatiques reconditionnés et de prestations de services associés. La description détaillée des matériels et services associés est indiqué dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2025-AFFAIRE-20-Lot5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen