See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'une structure petite enfance et de 29 logements
Beschreibung: Marché de travaux alloti Il s'agit d'une opération de travaux soumise à une co-maîtrise d'ouvrage pour la plus part des lots, entre la Commune d'Epagny Metz-Tessy et le groupement immobilier Edouard Denis. La liste de lots a été computée sous forme d'opération de travaux en respectant les règles du Code de la Commande publique indiquées aux articles R2121-5 et R2123-1. A ce titre, la consultation se fera sous différentes procédures (procédures formalisées et procédures adaptées), tels comme indiqué ci dessous: Procédure formalisé: Lots 1, 2,3,4,5,6,7,11,14,15,16A,17B,20;21 Procédure adaptée: Lots 8,9,10,12,13,22,16B,17B,18,19
Interne Kennung: 26001_26024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement VRD
Beschreibung: Terrassement VRD- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Bordures enrobées
Beschreibung: Bordures enrobées- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Aménagement surface et paysagère
Beschreibung: Aménagement surface et paysagère- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Gros oeuvres
Beschreibung: Gros oeuvres- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Flocage
Beschreibung: Flocage ( travaux d'isolation)- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Préaux et bardage bois
Beschreibung: Préaux et bardage bois - Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0008
Titel: Façade et enduit
Beschreibung: Façade et enduit- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure adaptée
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiserie extérieure bois
Beschreibung: Menuiserie extérieure bois -Maitrise d'ouvrage Commune Epagny Metz-Tessy- Procédure adaptée
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Menuiserie extérieure PVC
Beschreibung: Menuiserie extérieure PVCMaitrise d'ouvrage Groupement Edouard Denis - Procédure adaptée
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie - Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0012
Titel: Menuiserie intérieure
Beschreibung: Menuiserie intérieure- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure adaptée
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Cloison doublage plafond
Beschreibung: Cloison doublage plafond- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure adaptée
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Faux plafond
Beschreibung: Faux plafond- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Peinture intérieure
Beschreibung: Peinture intérieure- Co-maîtrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Carrelage Crèche
Beschreibung: Carrelage Crèche- Maitrise d'ouvrage Commune Epagny Metz-Tessy- Procédure formalisée
Interne Kennung: 16A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Carrelage Logements
Beschreibung: Carrelage Logements- Matrise d'ouvrage Gropement Edouard Denis - Procédure adaptée
Interne Kennung: 16B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0018
Titel: Sol souple Crèche
Beschreibung: Sol souple Crèche-Maîtrise d'ouvrage Commune Epagny Metz-Tessy- Procédure adaptée
Interne Kennung: 17A
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0019
Titel: Sol souple Logements
Beschreibung: Sol souple Logements-- Maîtrise d'ouvrage Groupement Edouard Denis - Procédure adaptée
Interne Kennung: 17B
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0020
Titel: Porte de garage
Beschreibung: Porte de garage-Matrise d'ouvrage Commune Epagny Metz-Tessy- Procédure adaptée
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken
Los: LOT-0021
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur- Maitrise d'ouvrage Groupement Edouard Denis-Procédure adaptée
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge
Los: LOT-0022
Titel: Chauffage ventilation
Beschreibung: Chauffage ventilation- Co-maitrise d'ouvrage-Procédure formalisée
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0023
Titel: Courants forts electricité
Beschreibung: Courants forts electricité- Co-maitrise d'ouvrage- Procédure formalisée
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0024
Titel: Sondes géothermiques
Beschreibung: Sondes géothermiques - Maitrise d'ouvrage Commune d'Epagny Metz-Tessy- Procédure adaptée
Interne Kennung: 22