298213-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Laborgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaborgeräte
BeschreibungDas Landesamt für Natur, Umwelt und Klima des Landes (LANUK) NRW beabsichtigt den Kauf von mehreren Laborgeräten unterschiedlicher Art, welche für verschiedene Außenstellen des Amtes beschafft werden sollen.
Interne Kennung15;1001966473;EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
Titel3 Autoklaven Systec VX150
Beschreibung3 Autoklaven Systec VX150
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelExtraktionsverdampfereinheit
BeschreibungBeschaffung einer Extraktionsverdampfereinheit von PAK aus Depositionsproben
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHPLC-System
BeschreibungBeschaffung eines Analysengeräts zur Bestimmung von Aldehyden und Ketonen als DNPH-Derivate, sowie PAKs aus flüssigen Proben
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel2 GC-FID-System
Beschreibungzwei Gaschromatographen mit Flammenionisationsdetektoren (GC-FID)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHochleistungszentrifuge
BeschreibungBeschaffung einer Hochleistungszentrifuge zum Zentrifugieren von großen Volumina bzw. mit hohen Drehzahlen
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titel2 Laborspülmaschinen
Beschreibungdie Beschaffung zwei er Laborspülmaschine zur Reinigung von Laborglas und wiederverwendbaren Laborartikeln
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelAutomatisches Wägesystem
BeschreibungBeschaffung eines automatisierten Wägesystems zur gravimetrischen Bestimmung von Feinstaubkonzentrationen auf runden Kleinfilterproben (47 mm) nach DIN EN 12341, welche mittels Staubprobenahmegerät "Leckel SEQ 47/50" beprobt werden.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelHg-Analysator
BeschreibungBeschaffung eines Atomabsorptionsspektrometrie-Systems mit Kaltdampftechnik (im Folgenden als CV-AAS bezeichnet) zur Quecksilberanalytik
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Titel25 Multimeter
BeschreibungBeschaffung von 25 Multimetern
Interne Kennung9