298214-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Landeshauptstadt Schwerin - Neubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Los Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandeshauptstadt Schwerin - Neubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Los Fliesenarbeiten
BeschreibungLos Fliesenarbeiten
Interne Kennung2026010027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiefern und Verlegen von ca. 500 m2 Feinsteinzeug Bodenfliesen W1-I bis W3- I, ca. 385 m2 Feinsteinzeug Wandfliesen W1-I und W3-I, einschließlich aller Untergrund- Abdichtungsarbeiten sowie Liefern und Verkleben von 10 Stück bündig eingelassener Wandspiegel über den Waschtischanlagen.