298226-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines ERP-Systems
Referenznummer der Bekanntmachung: Vg-22-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit erfolgreichem Abschluss der Ausschreibung und Einführung der ERP-Software soll sowohl die kurzfristige projektbezogene Planung und Abwicklung effizient verlaufen als auch die langfristige Unternehmensausrichtung basierend auf validen Daten erfolgen. Die Implementierung zielt auf eine höhere Transparenz, Planungs- und Steuerungsqualität ab, die eine dauerhafte Kostensenkung, effizientere Prozesse und eine Wachstumssteigerung mit sich bringt.
Folgend finden Sie einen Überblick über die Ziele und das Mengengerüst. Verbindliche Informationen finden Sie in dem Lastenheft auf der Trovarit-Plattform.
Nachfolgende Lösung soll abgelöst werden:
SAP Business One (SAP B1)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der vorliegenden Ausschreibung soll eine kaufmännische Unternehmenslösung als integrativ ausgelegte ERP-Plattform beschafft werden.
Die Anforderungen an die Lösung - das Lastenheft - werden auf der Plattform der Trovarit AG leicht zugänglich dargestellt.
https://www.it-matchmaker.com/
Die Trovarit AG ist spezialisiert auf die Bereitstellung von kundenspezifischen Lastenheften, ohne jede Bindung an einen System- oder Softwarehersteller. In der Anlage "Kostenblatt", welche Sie neben dem Lastenheft auf der Trovarit-Plattform finden, sind alle Preise für die genannten Einzelpositionen einzutragen.
Wir bitten um Nutzung des beigefügten Kostenblattes zur Darstellung aller Kosten.
Die blau hinterlegten Zellen gehen in die Bewertung ein; die gelb hinterlegten Zellen müssen ausgefüllt werden.
Bitte verändern Sie die Struktur des Tabellenblattes nicht.
Bitte beachten Sie bei der Preisangabe "für jeden weiteren User", dass die multiplizierte Anzahl der "weiteren User" x User-Kosten nicht höher sein darf als der genannte Gesamtpreis aller User des initialen Auftrages ./. 350