2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de terrassements, de voiries, de réseaux divers et d'aménagements paysagers pour la viabilisation de la ZAC VARECOPOLE
Beschreibung: La présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande de travaux de terrassements, de voiries, de réseaux divers et d'aménagements paysagers pour la viabilisation de la ZAC VARECOPOLE sur la commune du Cannet des Maures (83). Les travaux concernent la construction des infrastructures permettant la desserte des lots situés à l'intérieur de l'opération. Les principaux aménagements prévus dans le marché sont : - La démolition des ouvrages existants non conservés dans le périmètre des travaux d'aménagement prévus (les démolitions au sein des lots à viabiliser sont hors marché) - Les travaux préparatoires y compris les mesures de protection environnementales - La requalification de voies existantes et la création de nouvelles voies, - Travaux de création des bassins de rétention des eaux pluviales, - Travaux de création et de raccordement de l'ensemble des réseaux divers accompagnant les voies et nécessaires au fonctionnement de la ZAC et à la desserte des différents lots, - Travaux d'aménagement paysager de l'ensemble de la ZAC. L'opération se décompose en 11 phases de travaux d'aménagements détaillés dans le CCTP_Fascicule 0-GENERALITES.
Interne Kennung: CO2_2026-TX-SPL-0019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 21242, R. 21242 1° et R. 21612 à R. 21615 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L21251 1°, R. 21621 à R. 21626, R. 216213 et R. 216214 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Le marché est divisé en 5 lots. Les prestations seront réglées par des prix unitaires conformément aux stipulations de l'acte d'engagement.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements, VRD
Beschreibung: Terrassements, voiries et réseaux divers (VRD)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
Los: LOT-0002
Titel: Electricité, vidéosurveillance et éclairage public
Beschreibung: Electricité, vidéosurveillance et éclairage public
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung
Los: LOT-0003
Titel: Aménagements paysagers
Beschreibung: Aménagements paysagers
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Mobilier urbain
Beschreibung: Mobilier urbain
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Los: LOT-0005
Titel: Clôture et serrurerie
Beschreibung: Clôture et serrurerie
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen