298232-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Westfälischen Straße, Schaffung und Neugestaltung eines Quartiersparks inkl. Spielplatz - Freianlagenplanung LP 1-9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWestfälischen Straße, Schaffung und Neugestaltung eines Quartiersparks inkl. Spielplatz - Freianlagenplanung LP 1-9
BeschreibungFreianlagenplanung LP 1-3, stufenweise LP 4-9
Interne Kennung65/2025/4468 Z
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAngemessene Kürzung um 1 Tag
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind die zur Umsetzung des unter dem Punkt 1 beschriebenen Vorhabens erforderlichen Fachplanungsleistungen zum Leistungsbild Freianlagenplanung in den Leistungsphasen 1-3 (Stufe 1) und 4-9 (Stufe 2) bis 9 gemäß § 39 HOAI 2021. Der Auftragnehmer hat zu den jeweils beauftragten Leistungsphasen sämtliche Grundleistungen zu erbringen. Vereinbart werden die Honorarzone IV - Basishonorarsatz. Die Beauftragung jeder Planungsstufe erfolgt in schriftlicher Form. Der Auftraggeber behält sich vor die Stufe 2 an einen anderen Auftragnehmer zu vergeben.