298239-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Modems
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterauftrag im Projekt Open6GHub (BMBF Forschungs-Hub) - Ultrabreitbandmodem & AMUX/DeMUX Entwicklung
Referenznummer der Bekanntmachung: 92616/807
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32552410 Modems
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Vorhaben wird ein holistisches 6G-System, welches den Anforderungen der Anwender und der Gesellschaft nach 2030 entspricht, erforscht. Dabei ist es das Ziel, im europäischen Kon-text Beiträge zu einem globalen 6G-Harmonisierungsprozess und -Standard zu liefern. Die an-gefragte Leistung besteht aus zwei Teilen. Teil 1 beinhaltet die Lieferung eines Ultrabreitband-modem, Teil 2 die AMUX/DeMUX Entwicklung, siehe Anlage A - Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung