2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des services « Palm Vélo », gestion du parc de Vélos à Assistance Electrique (VAE) et suivi technique des abris vélos
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation des missions suivantes : la gestion du service de location de vélos en longue durée « Palm Vélo ». Cela comprend la réception et gestion des demandes de location, la mise à disposition physique des VAE à l'échelle du territoire, la planification des retraits et restitutions de vélos, ainsi que l'accueil et conseil auprès des usagers ; la gestion technique du parc de vélos dont le stockage, l'entretien et la réparation d'une flotte de vélos à assistance électrique mise à disposition (maintenance préventive et corrective, fourniture de pièces détachées) ; la gestion du service de location de badges permettant l'accès au stationnement abrité et sécurisé pour vélos (accessible au moyen de badges) ; la gestion technique des abris vélos et des équipements afférents dont le suivi et l'entretien courant de ces espaces de stationnement sécurisés.
Interne Kennung: 26.012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation des missions suivantes : la gestion du service de location de vélos en longue durée « Palm Vélo ». Cela comprend la réception et gestion des demandes de location, la mise à disposition physique des VAE à l’échelle du territoire, la planification des retraits et restitutions de vélos, ainsi que l’accueil et conseil auprès des usagers ; la gestion technique du parc de vélos dont le stockage, l’entretien et la réparation d’une flotte de vélos à assistance électrique mise à disposition (la réalisation des missions suivantes : la gestion du service de location de vélos en longue durée « Palm Vélo ». Cela comprend la réception et gestion des demandes de location, la mise à disposition physique des VAE à l’échelle du territoire, la planification des retraits et restitutions de vélos, ainsi que l’accueil et conseil auprès des usagers ; la gestion technique du parc de vélos dont le stockage, l’entretien et la réparation d’une flotte de vélos à assistance électrique mise à disposition (maintenance préventive et corrective, fourniture de pièces détachées) ; la gestion du service de location de badges permettant l’accès au stationnement abrité et sécurisé pour vélos (accessible au moyen de badges) ; la gestion technique des abris vélos et des équipements afférents dont le suivi et l’entretien courant de ces espaces de stationnement sécurisés.