298255-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Erweiterung Ammersee Gymnasium VE 318 Fliesen- und Plattenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Ammersee Gymnasium VE 318 Fliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungDie Leistungen umfassen die Bodenbelagarbeiten aus Linoleum getrennt nach Klassentrakt, Sporthalle und Bestand.
Interne Kennung212108_318
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAllgemein: Die Leistungsbeschreibung beinhaltet im Wesentlichen das Verlegen und Bekleiden von Boden- und Wandflächen in Sanitärtrakten und in Treppenhäuser sowie in Einzelbereichen, getrennt nach Klassen-trakt, Sporthalle und Bestand. Folgende Aufzählung gilt für die gesamte Baumaßnahme, bestehend aus Klas-sentrakt, Sporthalle und Bestand, ca.-Angaben: - 150 m2 Bekleidung an Wänden aus Fliesen in Dünnbett, hauptsächlich in Sanitärräumen - 270 m2 Bodenbelag aus Fliesen in Dünnbett, hauptsächlich in Sanitärräu-men, einschl. Sockelleisten - 140 m2 Bodenbelag aus Fliesen in Dünnbett in Treppenhäuser, einschl. Sockelleisten - 44 St Stufenbelag an Setz- und Trittstufe in Dünn- und Dickbett in Trep-penhäuser, einschl. Stufensockel - 100 m2 Abdichtung in Verbund mit Fliesen an Wandflächen - 210 m2 Abdichtung in Verbund mit Fliesen auf Bodenflächen
Interne Kennung0001