298255-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Erschließung Sonnenrain - BA 3 - Tief- und Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung Sonnenrain - BA 3 - Tief- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungErschließung Sonnenrain BA 3 Phase 2+3 und Endausbau BA 1+2 Tief- und Straßenbauarbeiten, Rohrleitungsbau
Interne Kennung01-2025 HGE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233161 Bau von Fußwegen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAsphalt ausbauen und entsorgen ca.1.000 to Schotter ausbauen und entsorgen ca. 1.800 to Aushub Pflanzgrube ca. 700 m³ Boden lösen, fördern und entsorgen ca. 2.100 to Pflanzgrube mit Substrat verfüllen ca. 700 m³ Schottertragschichten herstellen ca.400 m³ Straßenabläufe anpassen ca.120 St. Asphaltflächen herstellen ca.15.000 m² Pflasterflächen herstellen ca.2.300 m² Asphalt-Grinding ca.2.000 m² Randeinfassungen herstellen ca.400 m 3- Zeiler Pflasterstreifen herstellen ca.700 m Mastfundamente Beleuchtungsmasten ca.8 St Kanalgrabenaushub ca.180 m³ Kanalgrabenverfüllung ca.100 m³ Leitungszone (Splitt) ca.80 m³ Abwasserkanäle bis DN 200 ca.80 m
Interne KennungLOT-0000