298260-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Schutzkleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versorgung der Feuerwehr mit Dienst- und Schutzkleidung und Reinigung der Kleidung
Referenznummer der Bekanntmachung: L-0210-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18143000 Schutzkleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Versorgung der Angehörigen der Feuerwehr Wuppertal (Berufsfeuerwehr und Freiwillige Feuerwehren) mit Dienstkleidung, Schutzkleidung und Jugendfeuerwehrbekleidung. Sowie Betrieb und Bewirtschaftung einer Ausgabestelle für die o.g. Bekleidung.
Reinigung der Rettungsdienstkleidung und Prüfung von Brandschutzüberbekleidung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung