298298-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung elektrische Energie 2027-2030 für die Abnahmestellen der LHD und städtischer Beteiligungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung elektrische Energie 2027-2030 für die Abnahmestellen der LHD und städtischer Beteiligungen
BeschreibungLieferung elektrische Energie
Interne KennungDUS-2026-0207
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStädtische Gebäude und Betriebsstätten
BeschreibungLos 1 enthält die Abnahmestellen für die Gebäude & Betriebsstätten der LHD und weiteren Teilnehmenden außer den in Los 2, 3 und 4 genannten. Weiteres siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit: 4 Jahre (3+1 Jahre - mit einer beidseitigen Kündigungsoption für das 4. Vertragsjahr 2030 mit einer Frist von 15 Monaten).
LosLOT-0002
TitelAbnahmestellen des SEBD
BeschreibungLos 2 enthält die Abnahmestellen des SEBD Weiteres siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBädergesellschaft
BeschreibungLos 3 enthält die Abnahmestellen der Bädergesellschaft Weiteres siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLichtzeichen- &Tunnelanlagen
BeschreibungLos 4 enthält die Lichtzeichen- &Tunnelanlagen. Weiteres siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0004