298302-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – Sanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 313 - Möbel / Garderoben | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 313 - Möbel / Garderoben | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungSanierung Schulkomplex Görlitz-Königshufen, Förderzentrum "Mira Lobe" in 02828 Görlitz | Los 313 - Möbel / Garderoben | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung111-125/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelFörderschulzetrum Königshufen 5. BA | Los 313 Möbel/ Gardinen
BeschreibungLos 313 – Möbel, Garderoben: Herstellen, Liefern und vor Ort fachgerechtes Aufstellen von 31 Stück Stahlkleiderschränken 6-abteilig, 6 Stück 4-abteilig, 12 Stück zweiflügeligen Kleiderschränken nur mit Stange, Herstellen und Montieren von 36 Stück Schülerfächern als Wandregale aus Holzwerkstoff mit HPL-Beschichtung, 8 Stück Traversen als Dreisitzer aus Ganzmetall, 12 Stück Lochblechstühle, 6 Stück Metalltische. Mit dem Angebot sind weiter folgende Nachweise/ Zertifikate zu den angebotenen Fabrikaten einzureichen: 1.) Die angebotenen Schränke müssen den neuesten Unfallverhütungsvorschriften und den Qualitäts-Anforderungen des Staatlichen Materialprüfungsamtes (GS-Zeichen) entsprechen. Die Nachweise des GS-Zeichen sind von den angebotenen Fabrikaten der LV-Positionen des Titels 1.2 Gardrobenschränke (LV-Pos. 1.2.1 bis 1.2.4) mit Angebotsabgabe einzureichen. 2.) Die Schließfachschränke müssen speziell für den Einsatz in Schulen getestet und zertifiziert sein. Alle sicherheitsrelevanten Anforderungen nach DIN 4547-2:2012 / DIN EN 16121 müssen erfüllt sein. Es sind die Nachweise nach DIN 4547-2:2012 oder DIN EN 16121 von den angebotenen Fabrikaten für die LV-Positionen des Titels 1.2 Gardrobenschränke (LV-Pos. 1.2.1 bis 1.2.4) und des mit Angebotsabgabe einzureichen. 3.) Die einzubauenden Möbel müssen der Brandschutzklasse A1 entsprechen. Der Bieter hat einen Nachweis über die Baustoffklassen vorzulegen (Brandverhalten Klasse A1 nach DIN EN 13501-1. Der Bieter selbst muss Inhaber (Auftraggeber) des Zertifikates sein. Das Zertifikat muss das gesamte Produkt Garderobenschrank mit allen Komponenten einschließen. Es sind die Nachweise der Brandschutzklasse A1 nach DIN EN 13501-1 von den angebotenen Fabrikaten der Titel 1.1 bis 1.2 mit Angebotsabgabe einzureichen. 4.) Dokumentationsunterlagen / technische Informationen Titel 1.1 Tische und Stühle zu den LV-Pos. 1.1.1 bis 1.1.3) und Titel 1.2 Garderobenschränkeur zu den LV-Pos. 1.2.1 und LV-Pos. 1.2.4 Mit dem Angebot sind Dokumentationsunterlagen / technische Informationen in Form von Datenblättern, Prospekten o.ä., aus denen alle Informationen über die angebotenen Möbel hervorgehen, vorzulegen.
Interne KennungLOT-0001