298326-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Haushaltsgeräte – Rahmenvertrag Lieferung von Großküchentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferung von Großküchentechnik
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung, Montage/Demontage, Instandsetzung von Großküchentechnik. Der maximale Auftragswert je Einzelabruf beträgt 50.000 € netto. Es sollen bis zu 2 Rahmenvertragspartner gebunden werden. Das geschätzte Auftragsvolumen je Rahmenvertragspartner beträgt 1.008403,36 € netto (1.200.000 € brutto), bezogen auf die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
Interne KennungV-2026-000015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39716000 Teile für elektrische Haushaltsgeräte
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, während der Laufzeit des Rahmenvertrages einzelne Liegenschaften im Land Berlin gemäß Objektliste herauszulösen bzw. neu aufzunehmen. Der AN ist verpflichtet, diesen Vertrag auch bei Neuaufnahme von Liegenschaften und Gebäuden zu erfüllen, auch wenn diese vorher nicht in der Objektliste enthalten waren.