298330-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Serverprodukte und Dienstleistungen des Herstellers DELL
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 22.14 - 9962/21/VV : 3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hard- und Software und produktnahen Dienstleistungen für alle vom Hersteller DELL angebotenen Serverprodukte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30211000 Zentralrechner
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Hard- und Software und produktnahen Dienstleistungen für alle vom Hersteller Dell angebotenen Serverprodukte. Die Ausschreibung erfolgt in 2 Losen, welche aus softwaretechnischen Gründen auf 2 Vergabeverfahren (VV) aufgeteilt wurden: Los 1 (VV 2): BKA, Los 2 (VV 3): Weitere Behörden der unmittelbaren und mittelbaren Bundesverwaltung, Zuwendungsempfänger des Bundes sowie Verfassungsorgane, Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 102.000.000,00 Euro (netto) abgerufen werden.