2. Verfahren
Verfahren
Titel: ITDZ Berlin: Adobe Produkte
Beschreibung: Gegenstand des Ausschreibungsverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages zur Beschaffung von Software-Produkten des Herstellers Adobe. Dabei geht es primär um Acrobat Pro, aber auch um Photoshop Elements, InDesign sowie All Apps.
Interne Kennung: 107_2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48312000 Softwarepaket für das elektronische Publizieren, 48317000 Textverarbeitungssoftwarepaket, 48328000 Bildverarbeitungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Einmalige Möglichkeit der optionalen Verlängerung der Laufzeit um 12 Monate.